ГлавнаяОбществоОсвіта

В Днепропетровске школьный стадион превратили в платную стоянку

Власти говорят, что автостоянка там находится на законных основаниях

В Днепропетровске школьный стадион превратили в платную стоянку
Фото: http://zovzakona.org

В Днепропетровске предприниматель захватил часть школьного стадиона в районе школ №66 и № 73, а также детского сада №355 и организовал на его месте стоянку для автомобилей, пишет ЗОВ.

"Хозяева стоянки уже в третий раз пытаются занять данную территорию. В начале весны они сначала поставили забор вокруг интересующей их территории, но после возмущения жильцов они его убрали. Затем, через некоторое время, они привезли одну будку и установили её, в тот раз забор они не ставили. Жители домов опять высказали своё недовольство и будку увезли. В начале прошлой недели эти "предприниматели установили всё, что у них уже было с прошлых попыток - это и будку, и забор", - говорит Павел, житель соседнего дома.

По словам жильцов, на стоянку свои автомобили ставят несколько автовладельцев, не больше десятка. Стоимость стоянки в этом месте составляет 10 гривен за сутки. Ночью территория автостоянки освещена прожектором, питание до которого идёт из будки, а в будку сетевые кабеля идут от близ лежащего столба. Жильцы говорят, что счётчик электроэнергии в будке замечен не был, поэтому предполагают, что предприниматели воруют и электроэнергию.

Журналисты так и не нашли владельца стоянки, а директор школы отказалась давать комментарии.

Начальник КП "Горавтопарк" сообщил, что автостоянка там находится на законных основаниях, однако незаконным является самовольный захват территории. Если владельцы не возвратят территорию школе, то договор аренды с бизнесменом будет разорван.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram