ГлавнаяОбществоПодії

Милиция раскрыла резонансное убийство водителя BMW X6

Причиной убийства стал отказ возвращать долг

Милиция раскрыла резонансное убийство водителя BMW X6
Фото: Виталий Мирошниченко

Милиция задержала двух уроженцев Армении по подозрению в убийстве бизнесмена, которое произошло 28 сентября на улице Березняковской в Днепровском районе Киева.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичного управления Министерства внутренних дел.

Мертвого мужчину с двумя проникающими огнестрельными ранениями головы обнаружили на сиденье водителя автомобиля BMW X6.

В ходе отработки места преступления оперативники получили информацию о событиях, предшествовавших инциденту.

Установлено, что автомобиль BMW X6 находился на ремонте на СТО. После окончания необходимых работ водитель сел за руль и поехал. При этом, как сообщили свидетели, на заднем сиденье находился некий мужчина.

Во время движения водитель внезапно наклонился в правую сторону, а мужчина с заднего сиденья выпрыгнул на ходу из машины, сел в автомобиль Mazda 5 серого цвета и скрылся.

Вскоре по подозрению в совершении этого убийства были задержаны на границе с Россией в Луганской области два уроженца Армении 1962 и 1972 годов рождения.

Во время допроса один из задержанных пояснил, что он одолжил пострадавшему определенную сумму денег на развитие бизнеса, но должник не спешил расплачиваться.

24 сентября задержанный вместе со знакомым прибыли в Киев, чтобы отомстить.

28 сентября, после длительного наблюдения за своей жертвой, один из мужчин выбрал удачный момент, запрыгнул в салон BMW X6 и дважды выстрелил в голову водителю из пистолета, который впоследствии выбросил в озеро недалеко от Киева.

29 сентября следственным отделом Днепровского райотдела Киева задержанным объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство, содеянное по предварительному сговору группой лиц).

Напомним, убитый - 51 летний днепропетровский бизнесмен, который занимался производством и продажей средств защиты растений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram