ГлавнаяОбществоПодії

По факту гибели моряков в Азовском море открыто уголовное производство

Ход расследования находится на контроле прокуратуры области.

По факту гибели моряков в Азовском море открыто уголовное производство
Архивное фото
Фото: www.itogi.ru

Мариупольской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере сведения по факту происшествия на Азовском море внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по статье 291 (нарушение действующих на транспорте правил) УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Расследование поручено проводить следственному отделу линейного отдела на станции Мариуполь УМВД Украины на Донецкой железной дороге. Цель пересечения границы и другие обстоятельства происшествия будут установлены в ходе досудебного расследования.

"Ход расследования находится на контроле прокуратуры области", - отметили в ведомстве.

Напомним, 17 июля приблизительно в 18:00 маломерное рыболовецкое судно с 5 лицами на борту пересекло границу Украины. В прибрежных водах Российской Федерации они столкнулись с пограничным катером, вследствие чего рыболовецкое судно затонуло. В результате происшествия двое мужчин были обнаружены без признаков жизни. Одного потерпевшего 1964 года рождения удалось спасти. Розыск еще двоих пострадавших продолжается.

Министерство иностранных дел Украины вручило ноту временному поверенному РФ в Украине Андрею Воробьеву относительно инцидента

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram