ГлавнаяОбществоПодії

Рейдеры подожгли урожай Аркадия Корнацкого

Жгут то, что не смогли захватить, считает оппозиционер

Рейдеры подожгли урожай Аркадия Корнацкого
Фото: Аркадий Корнацкий

Аркадий Корнацкий, чью агроферму в июне пытались захватить рейдеры, заявил о попытке поджога одного из полей. Об этом он пишет на своей страничке в Фейсбук.

"Сегодня состоялась попытка поджога полей ООО «Агрофирма Корнацких» возле села Каменная Балка. Неизвестный мужчина умышленно поджег поле, на котором созревала озимая пшеница, которую на днях должны были собрать комбайны агрофирмы. К счастью, огонь и дым своевременно увидели местные жители и сообщили охране предприятия. Через несколько минут на месте уже были несколько человек, которые самостоятельно, используя ветви соседних деревьев сбили, а затем и потушили пламя ", - пишет Корнацкий.

Охранникам удалось задержать поджигателя, которым оказался безработный мужчина. "Он признался, что умышленно бросил спичку, ведь его об этом «попросили» трое парней на рынке Первомайска. По словам мужчины, у него есть долги перед определенными местными криминальными элементами, и ему пообещали «списать» эти долги, если он подожжет одно из полей по дороге к Каменной Балке", - уточняет Корнацкий.

Напомним, 18 июня произошла попытка захвата "Агрофирмы Корнацких" и уборки урожая с полей агрофирмы. Рейдеры применили травматическое оружие против сотрудников агрофирмы, несколько людей получили ранения.

Фото: Аркадий Корнацкий

Фото: Аркадий Корнацкий

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram