ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Коррупция - СТОП!

Стартует международный конкурс журналистских расследований

Тема - противодействие коррупции.

Стартует международный конкурс журналистских расследований

«Украинская Европейская перспектива» совместно с «Transparency International» Украина, Институтом поддержки демократии (США), при медийной поддержке LB.ua,«Радио Свобода», 5 канала, ТВi и других СМИ - объявляют конкурс журналистских расследований по вопросам противодействия коррупции в Украине.

"Сегодня в украинских СМИ публикуется недостаточно объективной информации о коррупции и борьбе с ней, - считают организаторы конкурса. - Публикации или передачи в основном зависят от политических событий и часто не содержат в себе глубокого анализа или является ангажированными, поэтому не вызывают доверия общества. Кроме того, поддержки журналистов и международной общественности требует и Государственная антикоррупционная программа на 2011-2015 гг. Только в течение 2011-2013 годов быть реализовано 135 мероприятий антикоррупционной госпрограммы, которая является одной из наиболее стоящих государственных программ".

По мнению организаторов, сегодня единственной надеждой побороть коррупцию остается сопротивление общественности, на острие которого выступают журналисты со своими расследованиями.

С условиями конкурса можно ознакомиться здесь. Срок подачи материалов на конкурс - до 30 ноября 2013 включительно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram