«Украинская Европейская перспектива» совместно с «Transparency International» Украина, Институтом поддержки демократии (США), при медийной поддержке LB.ua,«Радио Свобода», 5 канала, ТВi и других СМИ - объявляют конкурс журналистских расследований по вопросам противодействия коррупции в Украине.
"Сегодня в украинских СМИ публикуется недостаточно объективной информации о коррупции и борьбе с ней, - считают организаторы конкурса. - Публикации или передачи в основном зависят от политических событий и часто не содержат в себе глубокого анализа или является ангажированными, поэтому не вызывают доверия общества. Кроме того, поддержки журналистов и международной общественности требует и Государственная антикоррупционная программа на 2011-2015 гг. Только в течение 2011-2013 годов быть реализовано 135 мероприятий антикоррупционной госпрограммы, которая является одной из наиболее стоящих государственных программ".
Читайте также«Коррупция СТОП!»: ждем ответа
По мнению организаторов, сегодня единственной надеждой побороть коррупцию остается сопротивление общественности, на острие которого выступают журналисты со своими расследованиями.
С условиями конкурса можно ознакомиться здесь. Срок подачи материалов на конкурс - до 30 ноября 2013 включительно.