ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве неадекватный водитель с пистолетом требовал уступить дорогу

Нарушителя сразу задержали и доставили в милицию.

В Киеве неадекватный водитель с пистолетом требовал уступить дорогу
Фото: mignews.com.ua

В центре Киева в час пик на светофоре водитель одной из машин с пистолетом угрожал другому водителю.

Как сообщили в столичном главке милиции, на ул. Васильковской на красный свет светофора водитель «Ниссана», открыв дверь другой машины, требовал уступить ему дорогу, при этом угрожая предметом, похожим на пистолет, пишет Сегодня.

В машине, кроме водителя, находились его жена и малолетний сын. Ссора закончилась, когда на светофоре загорелся зеленый свет.

Отъехав пару метров, пострадавший водитель увидел патрульный наряд Государственной службы охраны Киева, сразу обратился и указал приметы вооруженного мужчины, а также данные его автомобиля. Через несколько секунд указанный автомобиль был замечен. Для подкрепления бойцы ГСО вызвали еще один наряд группы задержания.

Подозреваемый автомобиль заблокировали и остановили. Когда водитель вышел к правоохранителям, от него был слышен характерный запах алкоголя. В салоне авто обнаружили предмет, похожий на пистолет, лежавший на переднем сиденье, еще один аналогичный предмет находился на коврике под сиденьем. При поверхностном осмотре в кармане водителя был обнаружен перочинный нож и кастет.

Подозреваемого, вместе со всем его «арсеналом», доставили в Голосеевское райуправление милиции.

Сейчас работники райуправления проводят необходимые экспертизы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram