ГлавнаяОбществоПодії

Аэропорты Ивано-Франковска и Ужгорода не работают из-за метели

Другие аэропорты работают в штатном режиме.

Аэропорты Ивано-Франковска и Ужгорода не работают из-за метели
Архивное фото
Фото: alexcheban.livejournal.com

Аэропорты Ивано-Франковска и Ужгорода не работают из-за метели на западе Украины.

Об этом сообщает министерство инфраструктуры Украины.

На запад Украины пришел циклон из Европы, который принес метели, дожди и сильный ветер. На дорогах на западе страны ограничено движение транспорта, обесточены десятки населенных пунктов. Львовский аэропорт отменил ряд внутренних и международных рейсов.

"По оперативным данным по состоянию на 16.00, в связи со сложными погодными условиями в западных областях Украины не работают аэропорты в Ивано-Франковске и Ужгороде. Аэропорт в Ивано-Франковске из-за снежных осадков и вследствие этого низкого сцепления не выполняет прием/отправку воздушных судов с 10 часов утра, аэропорт в Ужгороде - с 12.30", - говорится в сообщении.

Другие аэропорты работают в штатном режиме.

Напомним, в Украину пришел циклон, который уже привел к транспортным проблемам в Европе. Так, сегодня во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской областях и Ровенской областях идут сильные снегопады.

Из-за этого власти Ивано-Франковской области рекомендовали сократить рабочий день в пятницу до 13.00, чтобы люди успели еще засветло добраться домой. В Тернополе же из-за непогоды отменили занятия в школах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram