ГлавнаяБлогиБлог Аллы Цветковой

Очистительные программы сброса веса

Сейчас набирают популярность различные методики очищения организма, на основе употребления фрешей, овощей, фруктов, а также использования определенных процедур (колонотерапии, обертываний, антицелюлитных массажей, посещения саун и т.д.). Они привлекают нас своей легкостью и комфортностью. Не нужно заниматься физическими нагрузками, просто откажитесь на определенный период от еды, получайте удовольствие от приятных процедур, и результат не заставит себя ждать.

Фото: nashpilkah.com.ua

Действительно за небольшой период (такие туры длятся от 7 до 12 дней), можно сбросить достаточное количество килограмм и добиться хорошего уменьшения объемов. Но, к сожалению, результаты радуют нас не долгое время, и через некоторый период вес возвращается, прихватив с собой еще пару тройку лишних килограмм.

Почему же так происходит?

Резкое уменьшение объема пищи и исключение белковых продуктов.

За счет уменьшения порции и не сбалансированного питания происходит занижение метаболизма (обменных процессов), которые и поддерживают наш вес в норме. Происходит сброс веса за счет мышечной массы, и по приезду домой, вернувшись к обыденному питанию, мы начинаем набирать вес.

Неправильный вход в программу и адаптация, по окончанию.

Зачастую у нас не получается правильно подготовиться к такого рода программам сброса веса, не говоря уже о адаптационном периоде. Для людей имеющие пищевую зависимость, выполнить программу выхода после очистительных программ питания не представляется возможным. Уровень аппетита и пристрастие к определенному роду продуктов, не изменяются во время прохождения программы.

Отсутствие физической нагрузки.

В таких турах зачастую акцент ставится на процедурах, уменьшающих объемы нашей фигуры, и практически не уделяется внимание физической нагрузки. А ведь именно увеличение мышечной массы, помогает сохранить результаты надолго.

Вы не меняете свой стиль питания.

Питание, предлагаемое в данных оздоровительных программах, не подходит для обыденной жизни. Для людей, у которых есть пищевая зависимость и которые хотят избавиться от лишних килограмм, надо сначала задуматься о том, как изменить свое пищевое поведение. Килограммы, сброшенные при помощи жесткого ограничения в еде, возвращаются быстро. Для пищевых наркоманов легче не есть вообще, чем есть меньше и правильно.

О том, как правильно выбрать фитнесс тур или программу очищения организма я расскажу в следующих статьях своего блога.

Если у вас возникли вопросы, Вы можете задать их мне в комментариях.

Алла Цветкова Алла Цветкова , Диетолог
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram