ГлавнаяОбществоЖиття

Киев возглавил европейский рейтинг популярности среди туристов

В Европе украинская столица первая, а в мире - третья.

Киев возглавил европейский рейтинг популярности среди туристов

Киев занял первое место в рейтинге самых быстрорастущих туристических направлений в Европе, составленном международным порталом для путешественников TripAdvisor.

Как пишет издание "Коммерсантъ-Украина", на этом ресурсе туристы оставляют свои мнения и советы по планированию поездок, варианты бронирования гостиниц. Филиалы TripAdvisor существуют в 30 странах мира, на них ежемесячно заходят более 60 млн уникальных посетителей.

В рейтинге европейских городов Киев занял первое место, обогнав Москву, Турин, Санкт-Петербург и Неаполь, а в мировом — третье, уступив городам Мар-дель-Плата (Аргентина) и Сан-Паулу (Бразилия). Пресс-секретарь TripAdvisor Эмма Шоу отметила, что эти данные свидетельствуют о росте интереса путешественников к определенному городу и о том, что туристы "положительно оценили уровень сервиса в отелях и ресторанах, а также качество развлечений".

Председатель Ассоциации туроператоров Украины Игорь Голубаха отметил, что интерес к Киеву возник благодаря удачному проведению Евро-2012. А президент Всеукраинской молодежной хостел-ассоциации Роман Пономаренко сообщил, что по сравнению с 2011 годом наполняемость их номерного фонда увеличилась на 20%.

Напомним, 1 ноября Киевсовет принял программу по развитию туристической отрасли столицы до 2015 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram