ГлавнаяОбществоЖиття

Стали известны самые опасные города Украины

По данным статистики, самым неблагополучным стал юго-восток страны.

Стали известны самые опасные города Украины
Фото: abkhaziya.spr.ru

Государственная служба статистики считает самыми неблагополучными регионами Украины Крым и Севастополь.

Для составления рейтинга использовались такие критерии: уровень преступности, численность тяжких преступлений и самоубийств, количество больных открытой и активной формой туберкулеза, количество психических расстройств, распространенность алкоголизма и наркомании, уровень безработицы населения, численность ДТП, долги по заработной плате, соотношение браков и разводов, количество детей, рожденных вне брака, сообщают "Новости Крыма" со ссылкой на "Флот17".

По данным статистики, пятью самыми опасными и неблагополучными стали регионы юга и востока Украины. В эту пятерку также попал Киев.

Так, пятым с конца и на 23-м месте оказалось Запорожье, на 24-м — Киев, на 25-м — Кировоград, 26-м стал Крым.

Самым опасным городом признан Севастополь — в городе высокие показатели долгов по зарплате, преступности, ДТП, алкоголизма, наркомании и психозов.

По соотношению всех данных самым благополучным признан Ивано-Франковск. В целом оказалось, что первые места рейтинга заняты именно западными областями Украины: Ивано-Франковск (1-е место), Черновцы (2-е), Ровно (3-е), Закарпатье (4-е), Тернополь (5-е).

Данные регионы имеют самые лучшие показатели по криминогенной и социальной статистике. Так, в Ивано-Франковске меньше всего преступности, Закарпатье может похвастаться устойчивостью браков, а в Тернополе меньше всего детей, рожденных вне брака.

Также на Западе страны меньше всего больных психическими расстройствами, наркоманов и алкоголиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram