ГлавнаяОбществоЖиття

ЖЖ закрыл блог FEMEN

Представительницы движения назвали цензоров "Живого журнала" "деревянными".

ЖЖ закрыл блог FEMEN
представительница Femen во время акции "Пили кресты, спасай Россию!"
Фото: Странница Femen на Facebook

Администрация интернет-ресурса "Живой Журнал" закрыли страницу женского движения FEMEN из-за высказываний "Kill Kirill" и "Пили кресты, спасай Россию!", которые были растолкованы  как экстремистские.

"Движение FEMEN, выражает сожаление по поводу деградации "Живого Журнала" и сворачивания, ранее присущих ему, принципов свободы суждений", - говорится в сообщении пресс-службы движения.

При этом представители движения сообщили, что на протяжении четырех лет FEMEN отказывалась от создания собственного сайта в пользу странички в ЖЖ, видя в этом единение с грандиозным оппозиционным сообществом постсоветского пространства.

"И если с техническим несовершенством "Живого Журнала" можно было как-то мириться, то  противостоять его деревянным  цензорам слишком даже для нас", - выразили свое мнение представители движения.

Ранее "Живой Журнал" пригрозил закрыть страничку FEMEN за призыв пилить кресты.

Напомним, активистки FEMEN 17 августа спилили бензопилой и повалили поклонный крест в центре Киева возле Октябрьского дворца. Таким образом они выразили поддержку и уважение своим российским коллегам из группы Pussy Riot. Позднее крест восстановили.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram