ГлавнаяОбществоОсвіта

Табачник: оценки по физкультуре отменят только для первоклассников

Также все украинские дети будут изучать иностранный язык с 1-го класса.

Табачник: оценки по физкультуре отменят только для первоклассников

С 1 сентября в Украине начнет действовать новый государственный стандарт начального образования. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции министр образования Дмитрий Табачник.

"Согласно новому государственному стандарту, все дети в Украине начнут изучать иностранный язык с 1-го класса. Также все украинские дети со 2-го класса будут изучать информатику. Самую простую, ступеньки к информатике. С 1-го сентября 2013 года во всех украинских школах вводится изучение второго иностранного языка с 5-го класса. Еще одно новшество - во всей начальной школе на каждом уроке будет обязательно две паузы для физзарядки", - сказал министр.

Кроме того, сообщил Табачник, увеличится количество уроков физкультуры до 3-х в неделю. Напомним, ранее сообщалось, что Минобразования отменило оценки по физкультуре. Но, как объяснил сегодня министр, это новшество коснется только тех детей, которые пойдут в школу в этом и последующих годах. Все старшие дети будут получать оценки по физкультуре до конца обучения в школе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram