ГлавнаяОбществоПодії

В Киев привезут знаменитый британский спектакль

"Отель Мафусаил" покажут 12 и 13 сентября

В Киев привезут знаменитый британский спектакль
Фото: platfor.ma

Театральная группа "Imitating the Dog" привезет в Киев постановку "Отель Мафусаил", которую покажут в сентябре.

"Отель Мафусаил" – история о ночном портье Гарри. Гостиница, в которой работает Гарри, находится в городе, где идет война. Вокруг стрельба и страдания, но работа главного героя его полностью устраивает – он спокойно регистрирует посетителей и живет в закрытом ото всех пространстве. Единственная проблема: Гарри не помним, как он попал в эту гостиницу, кем он был раньше, и вообще не уверен, зовут ли его на самом деле Гарри.

Спектакль был поставлен экспериментальной группой "Imitating the Dog" в 2006 году. Тогда же получил приз критиков на фестивале Frindge в Эдинбурге (один из наиболее престижных театральных фестивалей мира). 

Группа "Imitating the Dog" считается одной из передовых театральных трупп Великобритании. The Guardian называет ее трупой, которая "опередила всех в своих опытах над природой театра". "Imitating the Dog" была основана в Лидсе в 1998 году, с тех пор она представила 5 больших спектаклей, много маленьких постановок и образовательных проектов.

Одной из особенностей этой британской труппы является использование цифровых медиа, дизайна и физического перфоманса в своих постановках.

Спектакль "Отель Мафусаил" пройдет в Малом зале Дворца "Украина" 12 и 13 сентября. Гастроли театра приурочены к 20-летию British Council в Украине. Цена билетов – от 120 до 200 грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram