ГлавнаяОбществоПодії

Соратнице Аделаджи дали 7,5 лет тюрьмы

Пастор сначала проходил по делу как обвиняемый, но затем его перевели в свидетели.

Соратнице Аделаджи дали 7,5 лет тюрьмы
Фото: http://www.segodnya.ua/

Деснянский райсуд Киева приговорил основательницу ЧП «Грант», которое связывают с «Посольством Божьим» Сандея Аделаджи, Ирину Данильченко к 7,5 годам тюрьмы.

Об этом сообщает газета "Сегодня".

Данильченко, которая, кстати, на 6-м месяце беременности, признали виновной в мошенничестве: она брала деньги у прихожан церкви пастора Аделаджи для инвестиций в строительство. Потерпевшие в общей сложности вложили около $1 млн, но ни денег, ни права собственности на недвижимость так и не получили. Интереса к этому делу добавлял факт, что сначала по нему проходил как обвиняемый пастор Сандей, затем его перевели в свидетели.

«Когда Ирину закрыли в СИЗО, она дала показания, что 30% прибыли отдавала Сандею, и именно он дал ей распоряжение создать «Грант». Признания есть и в письменной форме, и на видео. Тогда он был обвиняемым, — рассказал адвокат потерпевших от «Кингз Кэпитал» Иван Боднарук. — Затем, когда ее выпустили на подписку, показания она поменяла, и его перевели в свидетели. Ожидалось, что на последних заседаниях она его выдаст, но в заключительном слове она ничего по этому поводу не сказала».

Напомним, сам Аделаджа уверяет, что к «Гранту» не имеет отношения, да и по «Кингз Кэпитал» его оклеветали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram