ГлавнаяОбществоЖиття

Павленко: в Украине создают детские каналы

Янукович поручил защитить детей от вредной информации.

Павленко: в Украине создают детские каналы
Фото: Дмитрий Алексеенко

В выполнение поручения Президента Украины Виктора Януковича специальная рабочая группа работает над вопросом создания детских телеканалов и законопроектом по защите детей от вредной информации на радио, телевидении и в интернете.

Об этом сообщил Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко, проинформировали в пресс-службе главы государства.

«Созданная Президентом Украины рабочая группа сейчас серьезно занимается не только увеличением (объемов) детского вещания и созданием детских каналов, но и защитой детей от вредной информации на телевидении, радио и в интернете», - подчеркнул Ю.Павленко.

По его словам, до конца года рабочая группа должна представить Президенту соответствующий законопроект по защите детей от вредной информации. «Чтобы со следующего года у нас ребенок был защищен от вредного влияния на телевидении, радио и в интернете», - сказал Уполномоченный Президента.

Ранее сообщалось, Президент Виктор Янукович отмечает необходимость улучшения качества и увеличения количества детских программ на телевидении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram