ГлавнаяОбществоПодії

Автобус с налоговиками попал в крупное ДТП под Запорожьем

Четыре человека погибли.

Автобус с налоговиками попал в крупное ДТП под Запорожьем
архивное фото

В Запорожье на трассе Харьков-Симферополь в результате ДТП разбился микроавтобус, в котором находились работники налоговой службы.

Четыре пассажира микроавтобуса погибли, 10 травмированы.

Как сообщили источники в правоохранительных органах Запорожья, 26 мая на 373 км. автотрассы Харьков-Симферополь микроавтобус с пассажирами врезался в грузовик "КамАЗ" с прицепом.

"По одной из версий, авария могла произойти из-за маневров автомобиля "Славута", который двигался впереди "КамАЗа" в направлении Запорожья. По неустановленным причинам, "Славута" частично выехала со своей полосы движения на встречную, зацепив идущий навстречу микроавтобус. От удара его занесло на "КамАЗ", ехавший за "Славутой", — сообщили источники

В результате столкновения погибли на месте четрые пассажира микроавтобуса, еще 10 человек доставлены в мелитопольские медучреждения с травмами различной степени тяжести.

Как сообщили родственники потерпевших, в микроавтобусе находились мелитопольские налоговики, ехавшие домой из Запорожья с ведомственных футбольных соревнований.

По данным свидетелей ДТП, движение на трассе пришлось перекрыть из-за аварии, транспорт объезжал место ДТП через окрестные села.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram