ГлавнаяОбществоОсвіта

Сегодня в школах прозвучит последний звонок

Для учеников одиннадцатых классов последний звонок прозвучал 3 мая.

Сегодня в школах прозвучит последний звонок

Сегодня, 25 мая, в общеобразовательных учебных заведениях Украины состоится праздник Последнего звонка для учащихся 1-8 и 10 классов.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

В связи с проведением в Украине финальной части европейского футбольного форума Евро-2012, учебный год 2011/12 во всех без исключения учебных заведениях страны завершается 25 мая.

Напомним, для учеников одиннадцатых классов последний звонок прозвучал 3 мая.

В связи с проведением Евро-2012 в Украине изменены сроки завершения обучения в школах, госаттестации и прохождения независимого тестирования. Последний день занятий в одиннадцатых классах – 3 мая, в девятых классах – 11 мая, ученики всех других классов будут учиться до 25 мая.

С 4 по 11 мая выпускники одиннадцатых классов будут сдавать государственную итоговую аттестацию. У девятиклассников госаттестация начнется 14 и продлится до 30 мая, а 31 мая-1 июня – выпускные.

С 14 мая по 7 июня по всей стране будет проведено внешнее независимое тестирование. Абитуриент имеет право сдавать тесты не более чем по 4 предметам. Как сообщает пресс-служба КГГА, уже 12 мая 16365 выпускников столичных школ получат аттестат о среднем образовании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram