ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве собирали деньги для строительства иппоцентра

Инициатор - ресторатор Маргарита Сичкарь.

В Киеве собирали деньги для строительства иппоцентра
Фото: пресс-служба Киевского зоопарка

«Небесна Криниця» провела благотворительный аукцион в поддержку проекта известного киевского ресторатора Маргариты Сичкарь по строительству первого в Европе иппоцентра для лечения детей больных ДЦП.

13 апреля украинскую столицу посетили российские космонавты Олег Скрипочка и Олег Артемьев, а также инженер РКК «Энергия» по сборке Спускаемого аппарата Космического корабля «Союз» Сергей Сапёров и подполковник запаса ВВС (поисково-спасательной службы) Александр Лазаренко.

Визит прошел в рамках образовательного проекта компании «Небесна Криниця» - «Криниця знань».

На протяжении всего дня космонавты посетили Кловский лицей и среднеобразовательную школу №78, где провели встречи с учениками.

Визит настоящих космонавтов во всем космическом обмундировании привел детей в восторг. Ученики засыпали летчиков-испытателей своими вопросами. А за самые интересные и нестандартные - получили подарки от «Небесной Криницы».

Вечером космонавты приняли участие в благотворительном аукционе, для которого предоставили свои раритеные лоты — книги, сувениры, которые побывали в космосе, раритетные фотографии с автографами известных российских космонавтов и американских астронавтов.

На аукционе также был продан арт-объект от Маргариты Сичкарь — одна из ее 33 скульптур лошадей, разрисованных известными и молодыми украинскими художниками, на которой российские космонавты поставили свои автографы.

Все вырученные на аукционе средства “Небесна Криниця” передала на строительство первого в Европе иппоцентра.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram