ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Грипп в Украине набирает силу

В Украине пока не превышен ни в одном регионе эпидемический порог по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), но больных становится все больше.

Грипп в Украине набирает силу
Фото: Макс Левин

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

"По данным Центра гриппа и острых респираторных вирусных инфекций государственного учреждения "Центральная санитарно-эпидемиологическая станция Министерства здравоохранения Украины", за 4-ю неделю 2012 года показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышают эпидемические пороги ни в одном регионе Украины и находятся в пределах от -2,9% в Днепропетровской до -76,8% в Ивано-Франковской областях", - отмечается в сообщении.

За этот период заболели гриппом и ОРВИ около 166,6 тыс. человек, из них госпитализированы около более 5,9 тыс. лиц, 76,3% госпитализированных - дети.

Показатель заболеваемости в целом равен 36,39 случая на 10 тыс. населения, что на 12,59% больше, чем за предыдущую отчетную неделю.

В Минздраве подчеркнули, что за отчетный период летальных случаев среди больных гриппом и ОРВИ не зарегистрировано, как и за предыдущую неделю.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram