ГлавнаяОбществоПодії

На устранение аварии в Бортничах нужно 4 миллиона гривен

Ремонтные работы по ликвидации аварии на Бортнической станции аэрации продлятся около двух месяцев, ориентировочная стоимость таких работ - 4 миллиона гривен.

На устранение аварии в Бортничах нужно 4 миллиона гривен

Об этом сообщил председатель правления Киевводоканала Валерий Ченчевий.

Сейчас авария на территории БСА локализована. Специалисты Киевводоканала осуществляют все необходимые меры для дальнейшей ее ликвидации и недопущения негативных последствий.

"Для обеспечения работы системы водоотведения города Киева сточные воды переведены с Новодарницкого на Позняковский коллектор. В целях локализации провала задействованы аварийные бригады департамента эксплуатации канализационного хозяйства, в частности специалисты участка коллекторов глубокого заложения. Продолжает работу оперативно созданный штаб по ликвидации аварийной ситуации в составе ведущих технических работников", - сообщил Ченчевий.

Кроме того, для выяснения способов устранения аварии и необходимых для этого ресурсов на Бортническую станцию аэрации прибыла электротехническая лаборатория технического департамента Киевводоканала. Сейчас на месте аварии уже работает спецтехника.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram