ГлавнаяОбществоЖиття

Янукович оценил темпы строительства Днепропетровской объездной дороги

Президент Украины Виктор Янукович в рамках рабочего визита в Днепропетровскую область провел совещание на строительстве первой очереди объездной дороги Днепропетровска, первая очередь которой (18 км) будет сдана в эксплуатацию 8 декабря.

Янукович оценил темпы строительства Днепропетровской объездной дороги

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события. 

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул презентовал Президенту строительство первой очереди объездной дороги и сообщил, что вторая очередь объездной дороги будет сдана в 2012 году

Виктор Янукович высоко оценил темпы строительства и сдачи первой очереди объездной дороги

Справка. Построенная в этом году первая часть объездной дороги выведет за пределы Днепропетровска 7 500 единиц транзитного транспорта в сутки, что следует в Криворожском и Запорожском направлениях. Это позволит на четверть (или на 225 тонн ежегодно) уменьшить вредные выбросы транзитного транспорта в атмосферу в пределах Днепропетровска. 

В настоящее время ведутся организационные и подготовительные работы по началу строительства второй очереди объездной дороги вокруг Днепропетровска. Это следующие 20 км новой дороги, которые будут пролегать до автодороги Харьков - Симферополь. Она должна быть построена к концу следующего года. 

В общей сложности вся объездная дорога вместе с правобережными съездами с Кайдацкого моста будет иметь протяженность около 70 км и будет построена к 2015 году. 

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», через неделю автотранспорт сможет двигаться по объездной дороге Днепропетровска, первая очередь которой (18 км) будет сдана в эксплуатацию 8 декабря. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram