ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Министр: Днепропетровщина - лидер в реализации медицинской реформы

Министр здравоохранения Украины Александр Анищенко сообщил, что Днепропетровский регион является одним из лидеров в реформировании экономики и здравоохранения в Украине.

Министр: Днепропетровщина - лидер в реализации медицинской реформы

В реализации медицинской реформы по некоторым вопросам область опережает остальные четыре пилотных региона.

Об этом министр заявил, отвечая на вопрос журналиста ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Главная цель моего визита ознакомиться с ходом реформирования системы здравоохранения в Днепропетровской области. То, что я знаю по отчетам, по результатам проверки наших специалистов, могу сказать, что в Днепропетровской области к вопросу реформирования подошли очень качественно и комплексно. Уже сейчас по некоторым вопросам область опережает остальные четыре пилотных региона. Ведь в пилотных регионах мы должны отработать: всю технологию реформирования здравоохранения, систему разделения медицинской помощи, ее структурирование и разделения по уровням, систему финансирования. Все, что делается в Днепропетровской области, это комплексно-системный подход, который очень хорошо продуман. Регион является лидером не только в реформировании здравоохранения, но и экономики», - сказал Александр Анищенко.

Напомним, 7 декабря с рабочим визитом в Днепропетровскую область прибыл министр здравоохранения Украины Александр Анищенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram