ГлавнаяОбществоЖиття

Жители Днепропетровской области должны за свет более 120 млн грн

Руководитель департамента по работе с бытовыми потребителями компании ПАО «Днепрооблэнерго» Евгений Голубничий сообщил, что в 2011 году долг населения перед компанией «Днепрооблэнерго» вырос на 7 млн грн. 

Жители Днепропетровской области должны за свет более 120 млн грн

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр». 

«Несмотря на все меры, которые мы предпринимаем, долг населения за электроэнергию растет. На сегодняшний день сумма долга составляет более 120 млн грн. Мы просим наших потребителей вовремя и в полном объеме рассчитываться за электроэнергию, чтобы компания «Днепрооблэнерго» могла оказывать качественные и оперативные услуги всем своим абонентам. 

Люди должны понимать, что отключение не является нашей самоцелью. Законодательство позволяет отключать потребителя от услуги даже при минимальной задолженности. Потом в зависимости от удаленности точки от РЭС и прочих причин повторное подключение будет стоить абоненту 500-600 грн», - сказал Евгений Голубничий. 

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», с помощью сервиса «Личный кабинет потребителя» от компании «Днепрооблэнерго» заплатить за свет в Днепропетровской области теперь можно бесплатно и не выходя из дома.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram