ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе мемориал "411 батарея" юные воры разбирают на металлолом

Двое молодых парней похитили с одного из экспонатов мемориала героической обороны Одессы 411-й береговой батареи детали из цветных металлов на сумму 3 тыс. грн. 

В Одессе мемориал "411 батарея" юные воры разбирают на металлолом
Фото: io.ua

Об этом сообщает ЦОС ГУ ВМД Украины в Одесской области.

В Киевское РО с заявлением обратился заведующий отделом мемориала 411-й батареи героической обороны Одессы, о том, что неизвестные особы проникли в музей-экспонат (подводную лодку) и выкрали оттуда детали, изготовленные из цветных металлов на сумму 3 тыс. грн.

В ходе проведенных мероприятий по отработке информации сотрудники полка патрульной службы милиции и участковые задержали 17-летнего Романа и 25-летнего Александра, которые признались в совершении преступления и предоставили вещественные доказательства. Задержанные были отпущены, и находятся на подписке о невыезде.

Справка

Мемориал героической обороны Одессы 411-й береговой батареи - мемориальный комплекс, посвященный героической обороне Одессы во время Великой Отечественной войны. В состав мемориального комплекса входят музей, выставка военной техники под открытым небом, батарея береговой обороны, большой засаженный дубами парк. Мемориал героической обороны Одессы находится на южной окраине Одессы и относится к Киевскому району.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram