ГлавнаяОбществоПодії

Убийцы милиционеров до сих пор находятся в Одесской области

Вооруженные преступники, которые прошлой ночью расстреляли работников правоохранительных органов под Одессой, все еще находятся на территории Одесской области.

Убийцы милиционеров до сих пор находятся в Одесской области
Разыскивается Аслан Дикаев

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Одесского городского управления милиции со ссылкой на начальника Управления МВД в Одесской области Михаила Яцкова.

По его словам, скорее всего, «преступники находятся в Коминтерновском районе. Об этом предупреждено все население».

Причем, по последним данным правоохранителей, группа разделилась.

Также в милиции сообщили, что Одесская мэрия выделит квартиру семье погибшего сотрудника ГАИ ГУМВД Украины в Одесской области Александра Розмарицы - вдове и его двум несовершеннолетним детям.

Как сообщалось, в ночь на 30 сентября в Одесской области во время спецоперации по задержанию гражданина РФ Аслана Дикаева, который разыскивается за совершение убийства, в перестрелке с преступниками погибли двое милиционеров, еще четверо ранены. В общей сложности в спецоперации принимали участие 12 правоохранителей.

Милиция возбудила уголовное дело по факту убийства двух работников правоохранительных органов - по статье 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В поисках Дикаева и двух его сообщников задействованы несколько тысяч сотрудников управлений внутренних дел трех областей, введен план перехвата.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram