ГлавнаяОбществоПодії

Под Киевом нашли обгоревший труп женщины

В Киево-Святошинском районе в лесу поблизости села Гуровщина обнаружили обгоревший труп женщины.

Под Киевом нашли обгоревший труп женщины
Фото: donnews.ru

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Труп нашли супруги, которые приехали на отдых. Добравшись до ближайшего поста ГАИ, они вызвали сотрудников милиции на место происшествия.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий личность погибшей установили. Ею оказались 25-летняя киевлянка, которая работала психологом в одной из столичных фирм. Милиционеры воссоздали последние часы жизни погибшей.

На своем автомобиле она уехала со знакомым на отдых за город. Впрочем, на свежем воздухе супруги поссорились. Сначала жертву ударили по голове, затем задушили. Девушка явно пытались защититься, но ей это не помогло.

Мужчина сбежал с места происшествия. Добравшись до трассы он поехал в город. С целью скрыть преступление, следующим утром прихватив товарища вернулся в лес с пятилитровой канистрой бензина и поджег труп погибшей. После содеянного оба сели в машину умершей и разъехались по домам. С девушки сняли ювелирные украшения, забрали документы и деньги.

Уже через два дня оперативники задержали мужчин в Киеве. Автомобиль своей жертвы они спрятали на одной из киевских парковок. Все вещественные доказательства изъяли, злоумышленников задержали. В отношении них возбуждено несколько уголовных дел: по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство), ч. 4 ст. 187 (разбой), ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ст. 396 (укрывательство преступления). Один из злоумышленников уже был ранее судим. В местах лишения свободы он провел около двадцати лет, кстати, одна из статей была также за убийство.

У погибшей женщины остался малолетний ребенок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram