ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Киеве построят вертолетные площадки для авиаспасателей и медиков

Киевские власти утвердили список адресов, где будут располагаться взлетно-посадочные площадки для авиаспасателей и медиков.

В Киеве построят вертолетные площадки для авиаспасателей и медиков

Об этом заявил начальник главка ЧС в Киеве Виталий Пшеничный.

По его словам использовать эти «воздушные стоянки» будут для спасения людей: пострадавших в крупных ДТП, стихийных бедствиях, пожарах и других чрезвычайных ситуациях. Частникам же «парковаться» здесь не позволят.

К концу сентября под каждую площадку выделят землю и начнут строить. «Несколько дней назад мы передали документ со всеми адресами вертолетных площадок главе КГГА Александру Попову на подпись, — сказал он.

В списке 16 адресов, которые уже согласованы со всеми инстанциями. Список существенно отличается от предварительных предложений. Сейчас предусмотрены площадки возле роддома, Международного выставочного центра, частной больницы, а также детских клиник.

Две „воздушные стоянки“ из 16-ти будут оборудованы гаражами для вертолетов. „Правда, технику еще предстоит купить. Подходящий вариант — вертолет класса А Ка-226 российского производства стоимостью 35 млн грн. Таких нам нужно два“, — отметил он.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович поручил главе КГГА Александру Попову до конца 2011 года обеспечить разработку проектов строительства и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры для улучшения транспортного сообщения в городе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram