ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Против Табачника готовят митинги 1 сентября

В ряде украинских городов 1 сентября пройдут акции протеста против министра образования Дмитрия Табачника под названием «С Табачника реформ, как с козла молока».

Против Табачника готовят митинги 1 сентября
Фото: Макс Левин

Об этом сообщила пресс-служба общественного движения «Відсіч», которое и является организатором акций.

Акции пройдут в Киеве под стенами Администрации Президента, в Донецке возле госадминистрации, во Львове на площади Рынок, а также в Луцке, Дрогобыче и Черкассах.

«1 сентября имеет свои традиции: празднично одетые дети, белые бантики школьниц, много цветов и надежд. А в центре внимания журналистов - министр образования с традиционными заявлениями о прошлых достижениях и будущих реформах», - говорится в заявлении организации.

«В отличие от других стран, где студенты и граждане не имеют понятия, кто у них возглавляет Министерство образования, в Украине министр образования – «настоящая звезда - пользуется «большой популярностью» среди студентов и даже имеет персональный символ в виде бородато-рогатого животного, имеющего страсть к капусте», - также заявляют в Гражданском движении.

Также в «Відсічі» уверены, что 1 сентября министр образования «не упустит возможности» и публично отчитается перед Президентом за исполнение его предвыборных обязательств в сфере образования.

Напомним, акции протеста против Табачника проходят периодически с момента его назначения министром в марте 2010 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram