ГлавнаяОбществоЖиття

Журналистов задержали вооруженные члены общественной организации

Журналистов телеканала ТВі в акватории Днепровско-Тетеревского лесничества неподалеку от Киева задерживали вооруженные представители общественной организации «Рубеж».

Журналистов задержали вооруженные члены общественной организации
Фото: tsn.ua

Об этом сообщили в пресс-службе ТВі.

По словам журналиста Дмитрия Гнапа, после того как съемочную группу задержали вооруженные представители общественной организации «Рубеж», а затем 40 минут продержали автоматчики, на место прибыла водная милиция, которая инкриминировала им "использование резиновой лодки без документов и нахождение в ней без спасательных жилетов".

Телеканал ТВі обратился с заявлением в милицию, а также в Вышгородскую прокуратуру, с требованием дать правовую оценку действиям общественной организации «Рубеж» и разобраться в ситуации с задержанием журналистов.

Как сообщалось, сегодня днем неизвестные лица на лодке задержали съемочную группу телеканала TВi в районе Днепровско-Тетеревского лесничества под Киевом во время выполнения редакционного задания.

Как отметили в милиции, съемочная группа была задержана из-за нарушения правил управления моторными плавсредствами и отсутствия документов на них.

Работники милиции составили административный протокол о нарушении и отпустили съемочную группу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram