ГлавнаяОбществоЖиття

​3,3 тысячи малообеспеченных жителей Львова получат подарки ко Дню Независимости

Управление социальной защиты Львовского горсовета в этом году подготовило подарки для социально-уязвимых категорий львовян по случаю 20-й годовщины Независимости Украины.

​3,3 тысячи малообеспеченных жителей Львова получат подарки ко Дню Независимости
Фото: zaxid.net

Город закупил 300 продуктовых наборов для жителей Львова, которые являются лежачими малообеспеченными гражданами. То есть, это те люди, которые в силу объективных жизненных обстоятельств находятся в затруднении. Собственно, в этом году это впервые ко Дню Независимости управление социальной защиты будет проводить такую акцию.

Так, каждый из трехсот человек этой категории получит пакет, который разносят сотрудники районных отделов социальной защиты. Продуктовый набор состоит из: консервы «сардина», пачки риса, пачки макарон, пачки печенья и чая, а также банки сгущенного молока. На эти нужды Львовский городской совет выделил из городского бюджета 15 тыс. грн.

Также в этом году впервые по случаю независимости Украины все клиенты Львовского городского территориального центра социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан получат «сладкие сюрпризы» за счет средств бюджета города, а это почти 2400 львовян.

«Подарочек состоит из: пачки чая, сладкого печенья и рулета. На эти нужды город выделил более 47 тыс.грн. Кроме того, каждый подарочный пакет содержит еще и небольшую открытку с поздравлением от управления социальной защиты, власти города с праздником. Эта деталь символизирует индивидуальную направленность системы социальной защиты нашего города на каждого львовянина. В целом мероприятиями будут охвачены почти 3,3 тыс. нуждающихся граждан», - рассказала и.о. директора департамента гуманитарной политики, руководитель управления социальной защиты Львовского горсовета Ольга Павлюк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram