ГлавнаяОбществоПодії

В ДТП в Румынии пострадало двое украинских туристов

В результате произошедшего в Румынии минувшей ночью дорожно-транспортного происшествия с автобусом из Молдавии, перевозившим в Италию 53 пассажиров, пострадало двое украинцев.

В ДТП в Румынии пострадало двое украинских туристов
Фото: novomoskov.ru

Об этом сообщили сегодня в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции Молдавии.

Всего пострадало 21 человек, в том числе один гражданин РФ и двое граждан Украины, также в числе пострадавших значатся граждане Молдавии и Италии.

Инцидент произошел на трассе между населенными пунктами Орэштие и Дева. Согласно данным румынской полиции, переданным в посольство Молдавии в Румынии, водитель автобуса SETRA, принадлежащего транспортной компании Ideal X Club из Кишинева, не сохранил необходимую дистанцию с другим автомобилем, ехавшим перед ним.

Когда эта машина неожиданно затормозила, водитель автобуса резко повернул влево, потерял управление и в результате автобус перевернулся.

В настоящее время шесть граждан Молдавии и двое граждан Италии остаются клинике г. Дева, куда они были доставлены после происшествия.

Врачи говорят, что их жизни ничего не угрожает, состояние госпитализированных удовлетворительное и к концу дня их планируется выписать.

В МИД Молдавии отметили, что половина пассажиров, вовлеченных в данное ДТП, продолжила путь в Италию этой ночью на другом автобусе той же транспортной компании.

Другой автобус находится по пути к г. Дева для транспортировки к месту назначения оставшихся пассажиров. Румынская полиция возбудила уголовное дело по факту нанесения увечий по неосторожности.

Посольство Молдавии в Румынии находится в постоянном контакте с румынскими врачами и властями для предоставления необходимой помощи гражданам, а также для мониторинга ситуации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram