ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве разрешили купаться на двух пляжах

Киевская городская санитарно-эпидемиологическая станция открыла для купания два столичных пляжа - «Детский» и «Черторый».

В Киеве разрешили купаться на двух пляжах
Фото: Макс Левин

Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Киева Ярослав Ортынский.

По словам чиновника, еще на 2 пляжах («Золотой» и «Венеция») качество воды соответствует нормативам, но они пока не имеют официальных разрешений на открытие.

«На 4 пляжах вода соответствует нормам», - отметил чиновник.

В то же время Киевская городская государственная администрация со ссылкой на информацию коммунального предприятия «Плесо» сообщает, что по состоянию на 3 августа главный санитарный врач Днепровского района разрешил купание как на пляжах «Детский», «Золотой» и «Венеция».

Киевгоргосадминистрация подчеркивает, что закрытыми для купания остаются пляжи «Предместная слободка», «Молодежный», «Тельбин», «Центральный», а также и 10 зон отдыха у воды: «Довбычка», «Русановская коса», «Березняки», «Горбачиха», «Галерная», «Днепровская ривьера», «Троещина», «Десенка», «Верхняя» и «Наталка».

Горадминистрация подчеркивает, что запрет на купание на этих пляжах будет отменен по решениям районных СЭС, после нормализации показателей проб воды.

Напомним, 3 августа Ортынский сообщил о закрытии 4 пляжей, расположенных на реке Днепр в Киеве, из-за несоответствия качества воды нормативам, ранее было закрыто еще 7 пляжей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram