ГлавнаяОбществоПодії

В Кривом Роге двое безработных украли из банкомата 441 тысяч грн

В Кривом Роге Днепропетровской области двое безработных мужчин вскрыли банкомат в одном из магазинов и украли оттуда 441 260 грн.

В Кривом Роге двое безработных украли из банкомата 441 тысяч грн

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Сообщается, что злоумышленники, взломав навесной замок на двери служебного входа, проникли в помещение одного из магазинов. Затем, вооружившись автомобильным клапаном, мужчины повредили банкомат, который находился в помещении, и похитили четыре емкости с деньгами. При осмотре места преступления стало ясно, что злоумышленники «шли на дело» с конкретной целью – на месте преступления были оставлены кувалда, лом, автомобильный клапан, ножовка по металлу и разводной ключ.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны двое неработающих, 55-ти и 37-ми летних граждан. Сейчас часть похищенного в сумме 144 800 грн изъяты.

По данному факту следственным отделом Дзержинского райотдела милиции было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram