ГлавнаяОбществоПодії

​Напротив места крушения «Булгарии» построят мечеть и часовню

Президент Татарстана Рустам Минниханов пообещал родственникам погибших и без вести пропавших при крушении теплохода «Булгария», что на берегу Волги, напротив места трагедии, будут построены мечеть и православная часовня.

​Напротив места крушения «Булгарии» построят мечеть и часовню
Фото: EPA/UPG

Об этом сообщает в четверг пресс-служба Минздрава республики.

Встреча президента с родственниками погибших прошла в четверг в Казани, в Республиканском бюро судебно-медицинской экспертизе, в морге которого проводится опознание тел.

Глава республики также сообщил, что только что вернулся в места чрезвычайного происшествия, рассказал о ходе поисковых работ.

«Работа не затихает, продолжается, силы не уменьшились. В поисковых работах принимают участие 500 человек, несколько раз осмотрены все доступные помещения теплохода», - сказал президент.

Напомним, по последним данным, на поверхность были подняты тела 113 погибших при крушении теплохода «Булгария», опознаны 102 человека. Всего из 208 человек, находившихся на борту, спаслись 79.

Круизный теплоход «Булгария» затонул в воскресенье во время шторма в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram