ГлавнаяОбществоЖиття

В Симферополе свечами выложили фразу "Сохраним мир"

Вчера вечером, 21 июня, в Симферополе состоялась ежегодная акция "А завтра была война", посвященная 70-й годовщине нападения Германии на СССР.

В Симферополе свечами выложили фразу "Сохраним мир"
Фото: e-crimea.info

Организатором акции выступила инициативная группа, состоящая из представителей молодежных организаций "Клуб молодых лидеров", "Многонациональный актив Крыма" и "Волонтер в действии".

В ходе мероприятия каждый желающий мог внести свою лепту, написать пожелание и зажечь одну из свечей, из которых была сформирована фраза-призыв "Сохраним мир". В этот раз поблизости с местом проведения акции был оборудован стенд с информацией о войне. С помощью проектора на экране транслировались видеоролики на военную тематику. Все это сопровождалось музыкой военных лет. Завершилась акция памяти построением символической цепи мира, которую составили держащиеся за руки люди, и минутой молчания. Всего в акции приняли участие более 100 человек.

«У акции две основные цели. Первая — это почтить память жертв войны, которая забрала миллионы жизней, исковеркала десятки миллионов судеб. Вторая — напомнить людям об этом трагическом событии, чтобы впредь постараться избежать роковых ошибок прошлого», — рассказала в ходе акции координатор проекта Елена Круглова.

По ее словам, для мирного и спокойного будущего важно не забывать о тяжелых моментах отечественной и мировой истории, «только помня о той огромной цене, которую пришлось заплатить нашим прадедам за победу над фашизмом, можно не допустить повторения страшных событий 70-летней давности».

Напомним, сегодня, 22 июня в 70-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, Украина поминает погибших.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram