ГлавнаяОбществоПодії

Под Харьковом горит полигон бытовых отходов

В 18:28 7 июня в дежурную часть Главного управления МЧС поступило сообщение о пожаре на Дергачевском полигоне твердых бытовых отходов.

Под Харьковом горит полигон бытовых отходов
Фото: kharkovforum.com

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом сообщил помощник начальника Главного управления МЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин.

"Сразу туда было направлено 7 отделений спецтехники, в том числе автоцистерна. Площадь пожара составила 400 м кв, горели бумажные и тканевые отходы. В связи с этим на полигон направили еще 6 автомобилей и по 2 автомобиля вспомогательной техники, что позволило вести работы по устранению возгорания бесперебойно. Обладминистрация выделила горючее для машин", - сообщил Лупандин.

"В 19:24 очаг возгорания был локализован, проведено его обвалование, произведена работа бульдозеров и тракторов, чтобы ограничить распространение огня и перекрыть доступ кислорода", - добавил он.

Помощник начальника ГУ МЧС в Харьковской области заявил также, что близлежащим населенным пунктам ничего не угрожает.

"Работает химическое подразделение, которое постоянно берет лабораторные пробы воздуха и делает анализ на наличие вредных веществ. Лабораторные исследования подтверждают, что воздух в норме. Люди могут не волноваться, ситуация под контролем", - подчеркнул он.

Тушение пожара продолжалось и ночью. По состоянию на 9:00 8 июня работы по ликвидации пожара на Дергачевском полигоне твердых бытовых отходов продолжаются, поскольку остались отдельные очаги огня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram