ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Милиция Херсонщины намерена проверять документы на пляжах

В целях укрепления правопорядка и общественной безопасности милиция Херсонской области будет проверять документы у отдыхающих на пляжах.

Милиция Херсонщины намерена проверять документы на пляжах
Фото: veseliymakler.ru

Об этом сообщили в Отделе общественных связей УМВД в Херсонской области, отметив, что с наступлением курортного сезона в регионе началась оперативно-профилактическая операция “Берег” с целью укрепления правопорядка и общественной безопасности в местах массового отдыха и оздоровления граждан.

В частности, в отработку вовлечено максимальное количество личного состава милиции. Вдвое увеличено количество милицейских нарядов, под особый контроль взяты ранее судимые лица.

С целью выявления криминалитета, сотрудники патрульно-постовой службы проверяют наличие документов у подозрительных граждан, следят за порядком в местах массового отдыха: пляжах, парках, развлекательных заведениях, возле баз отдыха, санаториев, баров. Особое внимание при этом уделяется отработке мест отдыха детей и подростков.

Кроме того, работники ветеринарной милиции совместно с другими заинтересованными службами проверяют соблюдение субъектами ведения хозяйства ветеринарно-санитарных правил торговли продукцией животного происхождения в местах массового отдыха граждан.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram