ГлавнаяОбществоПодії

​В киевской медакадемии нашли взрывное устройство

В Национальной медицинской академии последипломного образования им.П.Шупика на ул.Дорогожицкой, 9 в Шевченковском районе Киева найдена тротиловая взрывчатка.

​В киевской медакадемии нашли взрывное устройство
Фото: dni.ru

Об этом сообщил источник в столичной милиции.

По словам собеседника, версия о тротиле подтвердилась.

"Найдено взрывное устройство с часовым механизмом. Саперы с помощью специального робота пытаются обезвредить взрывчатку, но это им пока что не удается", - сообщил источник.

Напомним, сегодня, 19 апреля, примерно в 9 часов утра в органы МВД Киева поступило сообщение о возможном заминировании здания вуза на ул.Дорогожицкой. В здании учебного заведения проведена эвакуация персонала и студентов. Проезд по улицам Дорогожицкая и Оранжерейная перекрыт сотрудниками ГАИ.

Как известно, 14 апреля появилась информация о заминировании станции киевского метро "Университет" из-за найденного подозрительного предмета. Позже выяснилось, что в пакете находился старый мобильный телефон и разноцветные проводки.

Также, в Киеве в торговом центре «Точка» (улица Довженко, 1) вблизи станции метро «Шулявская» был обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram