ГлавнаяОбществоЖиття

Янукович-младший будет лечить детей с болезнью Дауна лошадьми

Народный депутат Виктор Янукович - младший сын Президента Украины и известный ресторатор Маргарита Сичкарь решили строить под Киевом центр иппотерапии — огромный комплекс на 5 га, где катанием на лошадях будут лечить детей, больных ДЦП, болезнью Дауна, аутизмом.

Янукович-младший будет лечить детей с болезнью Дауна лошадьми
Фото: Макс Левин

За основу взят Клуб Елены Петрусевич, где 20 лошадей уже 18 лет бесплатно лечат детей, пишет издание «Сегодня». Сейчас в Клуб Петрусевич стоит огромная очередь, а новый центр в Дмитровке под Киевом позволит принимать намного больше детей.

Планы у команды грандиозные: Сичкарь уже привлекла ряд строительных, дизайнерских и других компаний, которые бесплатно разработали проект будущего комплекса и готовы выделять стройматериалы, а также свои технические и людские силы. В мае устроители начнут продавать 20 белоснежных скульптур лошадей, отлитых в натуральную величину, купить которые и стать меценатами призывают состоятельных людей. Эти скульптуры могут быть разрисованы как самими владельцами, так и нанятыми ими художниками, и 15 лучших изваяний осенью будут выставлены на аукцион.

Первую очередь строительства хотят сдать уже в 2012 году. Вторую, с конференц-залом и кафе, центром детского творчества и отелем — еще через год.

Напомним, Президент Виктор Янукович отдал детям-сиротам 120 тысяч гривен из 920 тыс. грн своего дохода за прошлый год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram