ГлавнаяОбществоЖиття

Жена депутата облила чиновника Измаильского горсовета (Одесская область) нечистотами

Во всех смыслах грязная история произошла недавно в Измаиле.

Супруга экс-мэра, а ныне депутата горсовета от партии "Русский блок", Георгия Дубенко Валентина прямо в приемной первого зама городского головы Сергея Павлухина вылила на секретаршу чиновника... кастрюлю с нечистотами. Последних оказалось так много, что хватило на все помещение, включая стены и потолок, пишет газета "Сегодня".

Милиция собирается привлечь женщину, а возможно, и ее мужа - в мэрию они пришли вместе - к админответственности по 173 статье Кодекса Украины об административных правонарушениях ("хулиганство"). Но пока решение не принято, сообщили в горотделе МВД.

В муниципалитете отрицают политический подтекст инцидента: мол, обычная бытовая ссора. "У них давняя личная неприязнь, никакой политики здесь нет", - заявил секретарь Измаильского горсовета Евгений Пундик. С участниками конфликта связаться не удалось.

Между тем, источники "Сегодня" в мэрии выдвигают две версии случившегося. По одной из них, речь идет о ревности - пострадавшая работала с Дубенко с 2006 по 2008 год, когда тот руководил городом.

По другой, причина произошедшего лежит в экономической плоскости. "Дубенко оформлял на подчиненную некие земельные участки, которые не смог получить обратно после отставки, потому что она перешла работать к "регионалам", - утверждает собеседник газеты.

Тем временем горорганизация "Русского блока" обнародовала на днях официальное заявление, посвященное скандалу с участием однопартийца: "Если информация о непосредственном участии в этой истории Георгия Дубенко подтвердится, то, учитывая ранее выносимые ему замечания по партийной линии, мы рассмотрим вопрос о лишении его мандата", - говорится в документе.

К слову, измаильские депутаты частенько становятся героями странных, а иногда и трагических событий. Так, несколько лет назад ныне покойная избранница от Блока Витренко Инна Кутузова несколько раз "гостила" нелегалом в Румынии, пересекая вплавь Дунай. В 2008 у могилы сына застрелился депутат от ПР Мирталиб Талышханов. А год назад таинственным образом исчез "регионал" Вячеслав Работа. Его нашли спустя месяц во Владивостоке. Политик потерял память.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram