ГлавнаяОбществоПодії

В четверг начнется рассмотрение дела Макаренко и Диденко

Печерский районный суд Киева 7 апреля начнет предварительное рассмотрение уголовного дела по обвинению в служебных преступлениях экс-первого заместителя председателя НАК «Нафтогаз Украины» Игоря Диденко, экс-главы Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко и других должностных лиц.

Об этом сообщил адвокат Диденко Юрий Григоренко.

По его словам, судебное заседание назначено на 10.45 в помещении Печерского районного суда Киева, которое расположено на улице Гайцана. Председателем в судебном заседании назначен судья Сергей Вовк.

Следует отметить, что указанный судья является председателем в судебном процессе по обвинению в совершении служебных преступлений бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко.

Напомним, Диденко был задержан 9 июля 2010 года в рамках расследования уголовного дела о нанесении ущерба Украине по результатам рассмотрения иска “РосУкрЭнерго” к ”Нафтогазу” в Стокгольмском арбитраже.

Данное дело объединено в одно производство вместе с уголовным делом, которое было возбуждено за аналогичные преступления в отношении бывшего председателя Государственной таможни Украины Макаренко.

В данном деле, кроме Диденко и Макаренко, обвинения были предъявлены и бывшему заместителю начальника Энергетической региональной таможни Тарасу Шепитько.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram