ГлавнаяОбществоЖиття

В Femen оголились пенсионерки

В акции протеста женского движения Femen против повышения пенсионного возраста приняла участие 63-летняя пенсионерка, которая вышла на Михайловскую площадь, по традиции, топлес.

Об этом говорится в личном блоге Femen на livejournal.com.

Движение Femen выступает категорически против стремлений псевдореформаторов повысить пенсионный возраст для женщин. Аргументы Femen просты: нельзя увеличивать пенсионный возраст для женщин, приравнивая его к мужскому при наличии на сегодняшний день значительной разницы в зарплатах и двойной трудовой загруженности женщины (работа по дому).

«Я, Деда Ольга Сергеевна, мне 63 года, я герой социалистического труда и активистка женского движения Femen, выражаю свой протест против пенсионной реформы правительства. Попытки реформировать экономику, за счет усиления эксплуатации пожилых женщин, считаю - аморальными и глубоко ошибочными. Для поиска дополнительных средств, предлагаю порыться в карманах обнаглевших олигархов и привилегированных пенсионеров. Требую прекратить моральный и экономический террор пожилых людей. Уважайте нас хотя бы за то, что сегодня у вас есть, что красть! Руки прочь от женщин!» - заявила активистка Femen.

Напомним, ранее украинское правительство обязалось перед МВФ повысить пенсионный возраст для женщин на 5 лет.

Фото: femen.livejournal.com

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram