ГлавнаяОбществоЖиття

"Евровидение" Арфуша с Герман не ссорило

Заместитель гендиректора НТКУ Валид Арфуш отрицает конфликт с заместителем главы Администрации Президента Анной Герман.

Об этом он заявил в ходе чата с читателями "Телекритики", комментируя скандал вокруг финала "Евровидения".

"Конфликта с Анной Герман никакого не было. Госпожа Герман хотела лишний раз убедиться, что результаты правдивы, она имеет на это полное право", - заявил Арфуш.

"Комиссия (для проверки честности голосования) не была создана, поскольку был сделан переучет голосов, и все убедились, что никакой фальсификации не произошло", - пояснил он.

На вопрос, кем он является Анне Герман, Арфуш ответил: "Думаю, что другом".

Он также сообщил, что "Первый национальный" уже плотно сотрудничает с победительницей украинского национального отбора "Евровидения" Микой Ньютон и ее командой.

"Мы должны оказывать ей всяческую помощь и поддержку, сопровождение, чтобы она смогла выступить на "Евровидении" лучше... Хочу подчеркнуть, что мы не финансируем ее поездку и выступление, это прямая обязанность ее продюсера", - добавил он.

А на вопрос, правда ли, что кто использует ситуацию с "Евровидением", чтобы сменить команду на "Первом национальном", он сказал: "Кажется, правда".

"У нас были некоторые сведения о том, что хотели сменить команду, над этим работали как политические деятели, так и люди, которые хотели занять руководящие должности на "Первом национальном", но, наверное, на этот раз не получилось. Ждем следующей попытки", - заявил Арфуш.

Говоря об отношениях с гендиректором НТКУ Егором Бенкендорфом, он отметил: "Бенкендорф - прекрасный человек, и наша команда в составе Бенкендорф, Арфуш, Багинский, Семенов по-прежнему работает солидарно и солидно, без интриг и конфликтов ... Уверен, что так и будет еще долгие годы, как бы ни сложилась судьба каждого из нас".

Напомним, Анна Герман, которая входила в состав жюри отбора на "Евровидение", выражала сомнения в справедливости победы Мики Ньютон и заявляла, что у Украины были бы шансы на успех, если бы на конкурсе ее представляла Джамала.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram