ГлавнаяОбществоЖиття

Одесский коммунальный туалет стал предметом международного скандала

Международный скандал может спровоцировать туалет, находящийся в обыкновенной одесской коммунальной квартире.

Так, один из совладельцев коммунальной квартиры - гражданка США украинского происхождения, решила отделить свою жилплощадь в отдельную квартиру. Но в процессе раздела возник конфликт - жильцы не могут поделить единственный в коммунальной квартире туалет. Соседи обратились в ЖЭК, представитель американской владелицы - обещает просить помощи у консула США.

По словам соседей, без их разрешения в квартире начали ломать стены с целью присоединения туалета к части квартиры гражданки США.

Спор дошел до суда и по закону, согласно решению суда, ремонтные работы в квартире должны быть прекращены. Однако решение суда игнорирует противоположная сторона.

По словам юриста Маслова захват части квартиры делается самоуправно.

"Это не делается надлежащим образом. Кроме того, задекларировала ли гражданка, которая проживает в США, и, кажется, получает там пособие, задекларировала ли она ту недвижимость, по поводу которой есть спор? Я думаю - нет", - сказал юрист.

При этом директор коммунального предприятия Анатолий Мельник утверждает, что самовольная реконструкция прекращена.

"На него (представителя гражданки США - Ред.) составлен протокол, об административном правонарушении. Работы никакие не ведутся", - сказал Мельник.

Поддерживает своего коллегу исполняющий обязанности начальника участка №7 коммунального предприятия.

"Он ущемляет права своих соседей", - сказал и.о. начальника участка №7 коммунального предприятия Андрианов.

Противоположной точки зрения придерживается представитель гражданки США Владимир Андрианов.

"Собственность принадлежит гражданке Америки, и когда без моего согласия сотрудники врываются в подвыпившем состоянии в мою квартиру и фотографируют без моего согласия, я вынужден обратится к консулу соединенных штатов о защите прав гражданки Америки здесь", - сказал Андрианов.

Чем закончится международный "туалетный скандал" пока неизвестно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram