ГлавнаяОбществоПодії

Задержанного за взятку замначальника милиции уволили за день до происшествия

Милиционера-взяточника, который брал деньги с хозяина бильярдного клуба, уволили за день до задержания. ​

Задержанного за взятку замначальника милиции уволили за день до происшествия

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Вышеуказанный сотрудник милиции занимал должность заместителя начальника одного из отделов управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУ МВД Украины в Днепропетровской области. В ноябре 2010 года им был подан рапорт об увольнении из органов внутренних дел по собственному желанию. В связи с процедурой увольнения и реформированием системы ОВД решение об увольнении было утверждено на кадровой комиссии ГУ МВД 10 января 2011 года. 14 января он получил на руки трудовую книжку и военный билет», - говорится в сообщении.

Таким образом, на момент получения взятки подозреваемый уже не был милиционером. Причины, по которым хозяин бильярдного клуба решил заплатить $2 тыс. безработному, пока остаются невыясненными.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 15 января заместитель начальника одного из управлений ГУ МВД в Днепропетровской области был пойман на взятке, которую он требовал с частного предпринимателя за открытие бара-бильярдной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram