ГлавнаяКультура

В Днепропетровске открылась выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями

При поддержке главы Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула в Днепропетровской школе-интернате для глухих детей открылась ежегодная выставка декоративно- прикладных работ детей с ограниченными возможностями, посвященная Международному дню инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.​

В Днепропетровске открылась выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями

По словам заместителя главы облгосадминистрации Марии Пустовой, целью этого мероприятия является содействие развитию детского творчества, социализация детей с ограниченными физическими и умственными возможностями в обществе, выявление и поддержка одаренных детей.

В выставке были представлены работы 250 детей-инвалидов, воспитанников интернатов области. Они представили созданные своими руками в творческих мастерских работы декоративно-прикладного искусства (вышивка, изделия из дерева, стекла, естественного материала и т.п.).

Авторы наилучших работ были награждены ценными подарками, фотоаппаратами, музыкальными центрами.

Справка. В Днепропетровской области функционирует 62 интерната для почти 8 тыс. детей. В основном, это дети с ограниченными умственными и физическими возможностями. В данных заведениях области работают кружки по интересам разных направлений, в которых занимаются почти 7 тыс. воспитанников. Это кружки: «Золотая игла», «Умелые руки», «Мягкая игрушка», «Петриковская роспись», кружки по бисероплетению, хореографии и вокалу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram