ГлавнаяОбществоЖиття

​Фермеры готовы присоединиться к митингующим предпринимателям

Ассоциация фермеров и частных землевладельцев Украины (АФЗУ) призывают Президента Украины Виктора Януковича ветировать принятый парламентом Налоговый кодекс.

"Вступление в силу Налогового кодекса нанесет сокрушительный удар по отечественному аграрному комплексу, который развивается благодаря малому бизнесу. Этот кодекс станет жесткой удавкой для аграрного сектора, сделает из него бесперспективного донора на десятилетия вперед", - говорится в сообщении пресс-службы ассоциации.

Налоговый кодекс в нынешней редакции – это прямая разрушительная беда и напасть для тысяч предприятий отрасли, которые собственно формируют продовольственную безопасность государства. Документ спровоцирует значительный рост цен на сельхозпродукцию, из-за чего отрасль вновь искусственно обвинят в создании напряженности в украинском обществе», - отмечает пресс-служба АФЗУ.

«Опираясь на решения своих членов и решения других аграрных объединений, Ассоциация фермеров и частных землевладельцев Украины полномочна заявить: в случае игнорирования этих справедливых требований и интересов украинского селянства АФЗУ 25 ноября 2010 года начнет работу по подготовке и проведению всеукраинских селянских акций протеста», - сообщается в заявлении.

Напомним, в Киеве проходит массовая акция протеста против вступления в силу нового Налогового кодекса. Предприниматели установили на Майдане палаточный городок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram