ГлавнаяОбществоЖиття

Перевозчики присоединились к протестам предпринимателей

Перевозчики Украины присоединились к общегосударственной акции протеста предпринимателей против принятия нового Налогового кодекса, которая в настоящее время проходит под стенами Верховной Рады в Киеве.​

Как сообщили в общественной организации ”Союз водителей”, такое решение было принято на общем собрании предпринимателей-перевозчиков из всех регионов Украины.

Вместе с перевозчиками к стенам парламента вышли бастовать и водители и члены их семей.

По словам председателя правления ОО «Союз водителей» Сергея Овчинникова, принятие Налогового кодекса в поданном Кабмином виде нанесет значительный вред интересам всех предпринимателей-перевозчиков.

”Сотни тысяч людей – водителей и членов их семей – останутся без работы и средств к существованию. Поэтому этот документ нуждается в серьезной доработке”, - заявил он.

«Принятие Налогового кодекса Азарова-Тигипко приведет к тому, что остановятся все автобусные перевозки пассажиров в государстве. Ведь большинство перевозчиков на сегодняшний день для осуществления предпринимательской деятельности используют систему единого налога", – считает президент Союза перевозчиков Украины Валентин Демчук.

Перевозчики подчеркивают, что сознательно вышли протестовать без использования транспортных средств, чтобы не нарушать закон и не создавать дополнительных проблем гражданам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram