ГлавнаяОбществоЖиття

Пукач в камере смотрит футбол и читает газеты

Главный обвиняемый в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе - Алексей Пукач - пока идет следствие, читает газеты и смотрит телевизор в камере.​

Об этом рассказал «Газете по -киевски» Олег Мусиенко, адвокат Пукача.

"Чувствует Пукач себя нормально, читает газеты и тщательно выискивает заметки о себе. В камере есть телевизор, смотрит футбол, он заядлый болельщик. Еще любит сюжеты о жизни столицы", - рассказал его адвокат.

Накануне к Пукачу пустили его дочь Викторию. По словам защитника, это уже не первое свидание. Сам адвокат в это время ждал за дверью.

"Возможно, он и хотел бы что-то передать через адвоката для прессы, но очень боится себе навредить", - отметил Мусиенко.

"Хотя гостайны в том, что к преступлению причастны высокие чины, абсолютно нет", - добавил он.

Адвокат также подчеркнул, что Пукач своих показаний изначально не менял и не собирается.

"При Ющенко Харченко (главный следователь по делу, недавно ушедшего в отставку - ред.) вытаскивал клещами любые данные о причастности высокопоставленных лиц. Со сменой президента наоборот стал убеждать Пукача, что доказательств вины высшего руководства нет. У Пукача это вызвало иронию ", - сказал Мусиенко.

Напомним, накануне Олег Мусиенко сделал громкое заявление, заверив, что за убийство Гонгадзе должны ответить Леонид Кучма и Владимир Литвин.

"Моя позиция, согласованная вместе с Пукачем - за убийство Гонгадзе должны отвечать Леонид Кучма и Владимир Литвин, а также Николай Джига, который создавал Пукачу алиби", - заявил Мусиенко.

В то же время, по его словам, следователи начали "торги" с его клиентом с целью похоронить материалы относительно заказчиков убийства Гонгадзе, и пытаются перед самым судом еще и изменить Пукачу защитника.

Представитель Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко выдвигает свою версию финала досудебного следствия: не исключено, что новый следователь изменит формулу обвинения Пукачу, убрав имя заказчика убийства, а вместо этого укажет, что он действовал в интересах неустановленных лиц. Но в допросах Пукача все равно фигурируют конкретные имена – и уйти от оценки этих показаний суд не сможет».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram