ГлавнаяОбществоЖиття

День траура совпал с третьей годовщиной взрыва в Днепропетровске

Сегодня, 13 октября, ровно 3 года назад произошел взрыв в жилом доме Днепропетровска по улице Мандрыковской, 127, унесший жизни 23 человек.​

В связи с этим трагическим событием в городе проходят траурные мероприятия.

В организационном отделе Днепропетровского городского совета сообщили, что пройдет возложение цветов к памятному знаку и панихида в храме в честь иконы Божьей Матери "В скорби и печалях утешение" с участием руководителей области и города.

Напомним, 13 октября в Украине объявлен днем траура в связи с ДТП неподалеку Марганца. В результате столкновения автобуса с локомотивом погибли 43 человека.

Напомним, взрыв в днепропетровском доме произошел в 2007 году, в результате которого полностью разрушился один из подъездов дома. Среди 23 погибших оказались 9 детей. Причиной взрыва стал бытовой газ, а к ответственности привлекли ряд высших лиц города, однако позже уголовное дело прекратили.

Несколько дней назад Верховный Суд направил на повторное судебное рассмотрение уголовное дело по факту взрыва бытового газа в жилом доме в Днепропетровске. Представитель областной прокуратуры добавил, что дело будет рассматривать суд первой инстанции – Жовтневый райсуд Днепропетровска.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram